Блог

Интересные статьи

Ольга Терских

Здравствуйте, меня зовут Ольга Терских. Свой путь в мир художников начала в городе-герое Севастополе, кропотливо изучая эту науку, посещаю занятия разных известных мастеров своего дела, таких как Григорий Аванесов - известный художник, который основал и возглавил выставку художников «Вернисаж Измайлова», которая объединяла более 3 тыс. художников и мастеров прикладного искусства. 

Читать полностью
Способ медитации

Родилась и живу в г. Воскресенск Мос. обл., в 18 апреля мне исполняется 25, на данный момент являюсь студенткой 3 курса НОЧУ ВО МЭИ, по специальности графический дизайн, всегда была творческим человеком, в школе это выражалось в танцах, в более старших классах-музыкальная школа.

Читать полностью
Подвижные образы

Александра Нестёркина (р.1990). Окончила курс «Современное искусство» в Британской Высшей Школе Дизайна в 2018 г. и Институт Современного Искусства им. Иосифа Бакштейна в 2020 г. С 2018 года принимает участие в выставках. Работает в жанре скульптуры и объекта. Живет и работает в Москве.

 

Читать полностью
Обнажаюсь мыслями и чувствами

Мой творческий путь начался в дошкольном возрасте с маленьких фигурок из фольги от конфет.

Читать полностью
Двери

Меня зовут Марина Моисеева. Занимаюсь живописью с детства, рядом не было художественной школы, поэтому я занималась в студии у учителя по ИЗО из своей школы. В итоге я стала доктором, но творчество всегда было со мной. Сейчас занимаюсь живописью в свое удовольствие, каждый день. Не участвовала никогда в выставках, аукционах и т.д, и по сути, у меня нет худ. образования. Считатаю, что это и неважно, когда есть вдохновение и желание творить. Меня вдохновляет архитектура, особенно, двери (старинные, современные, неважно) - как путь к чему-то новому и неизвестному.

Читать полностью
Новое явление

Новое явление, гений - мирового искусства
LЮbosvkiy,  его работы  уже стоят миллионы, что же будет завтра? Завтра их цена будет только расти. Известно о нем немного. Сейчас живёт в Литве  и разговаривает со Вселенной, видимо по этому он постиг  тайну, тайну гения....

 

Читать полностью
Цветовой ключ живописных полотен Дмитрия Левина

Талантливый художник, признанный мастер русского пейзажа – Дмитрий Левин родился в городе Моршанск, в 1955 году. Обладатель многих международных наград, входит в Европейский каталог выдающихся живописцев. На счету более шестидесяти персональных экспозиций.

 

Читать полностью
Красками рисует краски

Сегодня мы решили поделиться с вами работами замечательного современного американского художника. Бен Вайнер родился в 1984 году в США.

Читать полностью
Новые берега

На нашем онлайн-аукционе BeMyPaint  представлены работы резидента  арт-поместья Натальи Шиндиной - художника с ДЦП, которая  рисует картины, зажимая кисть зубами. И вот ее история:

 

Наталья живёт и занимается творчеством в уникальном арт-поместье "Новые берега" в г. Пенза.

На долю Натальи выпало много испытаний и потерь с самого детства. Самая первая и сильная – потеря родителей. Наталья росла в детском доме, который заменил ей семью. Тяжелый диагноз, отсутствие поддержки родных и близких подтолкнули к творчеству. Все свои переживания, обиды, мечты и надежды ей хотелось показать остальным.

 

Читать полностью
Самарская Лука на картинах Елены Островской

Мой путь к профессии художника начался еще в детстве. Рисование было всегда любимым занятием. В начальных классах ИЗОстудия, в 11 лет ДХШ. В 2002 году закончила Самарский Государственный Педагогический Университет, кафедру Изобразительного искусства. С 2000 года начала активно участвовать в выставках: городских, областных, международных и персональных. На сегодняшний момент мои работы находятся в частных коллекциях России, Белоруссии, Испании, Италии, Франции и США.

 

Читать полностью
Бумажные шаманы

Творческая команда Ася и Дмитрий Козины стали известны ан весь мир благодаря тому: что создают уникальные бумажные арты. Это могут быть парики, маскарадные маски, одежда и даже бумажные скульптуры.

Легкие и воздушные, и в тоже время чрезмерно хрупкие предметы могут поразить любого зрителя.

Читать полностью
Абстракция без контуров

Я начинающий художник. Меня зовут Дегтярев Сергей. Мне 35 лет. Рисовать картины стал совсем недавно. Вы спросите, как я пришел к этому? Все получилось само собой. Раньше я работал юристом, но всегда чувствовал, что меня тяготит к живописи, но рисовал только в детском возрасте, да и то несколько рисунков.

 

Читать полностью
Посткарантинный концерт для 2292 растений

В Барселонском Большом театре «Лисео», открывшимся после смягчения мер по предотвращению распространения коронавируса, состоялся большой концерт для уникальной аудитории, где в качестве зрителей присутствовали растения.

 

Читать полностью
Взаимосвязь фигуры и фона в картинах художника Николая Федяева

Федяев Николай Владиславович родился 4 мая 1967 года в городе Лысково (Горьковской области) Нижегородской области России. Яркие воспоминания детства, которое прошло в старинном селе Исады, расположенном на живописном берегу Волги, где открывается замечательный вид на Макарьевский монастырь, отразились в его первых рисунках.

 

Читать полностью
Испанский сюрреализм или метаморфический стиль.

Известный мексиканский художник Октавио Окампо родился в 1947 году в городе Селайа, Мексика. Его родитили были дизайнерами  с малых лет прививали любовь к искусство и творчеству.

 

Читать полностью
Неведомая «Страна Чудес»

Меня зовут Ольга Шелестова, мне 15 лет и я художник.

Я рисую около 5 лет. Прогресс моих рисунков огромен. Назвать меня начинающей уже нельзя, так что я продолжающий художник. Я работаю как маркерами и карандашами на обычной бумаге из скетчбука, так и масляными красками на холсте. Льняном или хлопковом. 

Читать полностью
Ностальгический Париж в акварелях Терри Дюваль

Тьерри Дюваль рисует и рисует с детства. Свою первую работу он создал в 1980 году в форме повествования, в комиксе, а позже работал иллюстратором, а затем в составе творческой группы в крупном рекламном агентстве в Париже. Именно в то время, когда он готовился к вступительному экзамену в парижскую школу «Художественная декорация», он открыл для себя работу Делакруа, а затем увлекся акварелью. Окончил в 1982 году.

 

Читать полностью
Акварельный мир Мэри Уайт

Мэри Уайт - американская акварельная художница, получившая международное признание за свои акварельные картины современного реализма и портретной живописи. В 2016 году Американское общество портретов выбрало Мэри Уайт в качестве обладателя Золотой медали Общества. Золотая медаль является высшей наградой, присуждаемой Обществом портрета.

 

Читать полностью
Сказочный мир Гвидо Ведовато

Удивительный и сказочный, фантастический и детский художник Гвидо Ведовато родился в 1961 году на севере Италии.  Самоучка, начиная с 1970 года становится полностью наивным художником и скульптором и все начиналось, как хобби. Лишь со временем, его увлечение переросло в профессиональную стезю.

 

Читать полностью
Фруктово-цветочный мир Лучано Ветроне

Один из самых искусных художников-гиперреалистов современности, смог не просто преобразить мир, а подчиняя своей власти холст и краски, создать отражение реальности.

 

Читать полностью
BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.