Обнажаюсь мыслями и чувствами

08.09.2021

Мой творческий путь начался в дошкольном возрасте с маленьких фигурок из фольги от конфет. Я мастерила дам в шляпах, платьях, танцующих с кавалерами.) 

В подростковом возрасте помогала маме рисовала эскизы для балетной постановки боди-арт Собор Парижской Богоматери. Писала на теле. Сегодня, мне 34 года, я пишу маслом и акварелью. Рисую все возможное время, и кажется по-другому не могу.

 

Это единственный данный мне способ, путь, выразить как невероятна, бесконечно красива, тонка, глубока, разумна, и сложна) ткань жизни в каждой минуте, взгляде, встрече, действии. Для меня это взаимодействие внутреннего пространства созерцателя ..чувственно, интеллектуально, метафизически переживающего опыт жизни, способ повествования о созвучиях, проносящихся сквозь. До сих пор, работы были конечно личными, хоть их широка, универсальна.

 

Обучалась я хаотично, самовольно, поскольку пришла в живопись взрослым работающим человеком. В семье, художники... дедушка моряк, две сестры и мама. Старшая сестра, профессиональный художник, ее занимает современное искусство. До 10 октября проходит моя выставка в студии йоги Retunsky, которую я основала 9 лет назад. Недавно, мы стали также галереей, как продолжение концепции (души;) студии осознанного внимания ко внутренним и внешним явлениям. Этой выставкой, всеми последними работами, я завершила какой-то большой для меня период, так больше писать не смогу, и чувствую себя разоренным домом с хлопающими окнами и дверьми ..залетает ветер, шепчет мне как ..куда.. но пока руки далеки от материала.. Каждая моя работа полна заложенного в нее смысла и намерения, я верю что они не только декоративны, они служат как проводники...

 

 

 

 

 

Татьяна  Ретунская

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.