Посткарантинный концерт для 2292 растений

18.08.2020

В Барселонском Большом театре «Лисео», открывшимся после смягчения мер по предотвращению распространения коронавируса, состоялся большой концерт для уникальной аудитории, где в качестве зрителей присутствовали растения.

На сцене театра, закрытый с середины марта, струнный квартет исполнил волшебные мелодии из «Crisantemi» Джакомо Пуччини.

Зеленый цвет растений фикуса, монстеры и пальмы, которые были размещены на красных креслах театра, прекрасно контрастировали с золотистыми колоннами и лепниной зрительного зала.

Идею проведения такого рода концерта придумал концептуальный художник Эудженио Ампудиа, находясь дома на карантине. В тот самый момент, когда суета городской жизни утихла, птичье пенье стало более ярким и отчетливым, а растения, окружающие его дом, стали более насыщенными, зелеными и пышными.

2292 растения, в концепции художника призывают задуматься человеку о их отношении к природе

Концерт транслировался онлайн на сайте театра.

Иногда самые простые вещи могут нас сподвигнуть на великие идеи, при поддержки прогрессивных творческих руководителей театров и залов консерваторий. Простое – оно и всегда сложное, и яркое и самое невообразимое, что  может представить человек. Но именно от этого, мы становимся ближе, теплее и загадочней.

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.