Мир без очков Филипа Барлоу

21.11.2017

Сегодня мы знакомим вас с работами Филипа Барлоу – современного художника, рисующего маслом в стиле традиционной живописи. 

Барлоу родился в ЮАР, получил высшее образование графического дизайнера в Nelson Mandela Metropolitan University, затем жил в Европе. Пока Барлоу пробовал себя в живописи, его портфолио насобирало около пятисот портретов, нарисованных пастелью и углем, восемь фресок и около двухсот акварельных картин и картин, написанных пером и тушью.

И только с 2002 года художник начинает творить в своей уникальной манере. Картины Барлоу больше похожи на расфокусированные фотоснимки, с той лишь разницей, что все они написаны маслом на холсте.

Глядя на работы Барлоу, мы понимаем, в каком мире живут люди с плохим зрением, и что этот мир по-своему прекрасен. «Если мы чего-то не видим, это не значит, что этого нет». Работы Филипа оставляют место для воображения, из-за размытости предметов, зритель вынужден «включать» воображение и пытаться смотреть на мир иначе.

Картины Филипа Барлоу представлены во многих музеях и частных коллекциях.

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.