Ностальгический Париж в акварелях Терри Дюваль

27.02.2020

Тьерри Дюваль рисует и рисует с детства. Свою первую работу он создал в 1980 году в форме повествования, в комиксе, а позже работал иллюстратором, а затем в составе творческой группы в крупном рекламном агентстве в Париже. Именно в то время, когда он готовился к вступительному экзамену в парижскую школу «Художественная декорация», он открыл для себя работу Делакруа, а затем увлекся акварелью. Окончил в 1982 году.

Парижские акварели Тьерри Дювала вдохновлены фотографиями, которые он делает заранее. Он любит фотографировать берега Сены ранним утром, свет, проникающий под мостами, крыши, блестящие под дождем, величественные силуэты городских памятников, которые внезапно появляются, когда вы поворачиваете за угол в узкую улицу, реку баржи, рынки, кафе ... Результатом является серия удивительно реалистичных картин; поэтическое, сказочное видение ностальгического и вечного Парижа.

 

Его второй основной источник вдохновения - Восток. Из дневников своих путешествий в Марокко он рисует множество предметов: берберские мужчины и их образ жизни, магия путешествий, а также суровые ландшафты, залитые жарким светом.

Его работа источает необычную силу в цветах и ​​свете; рисунок очень точный. Это дает его картинам реализм, необычный среди обычного языка акварели. Работа Тьерри Дюваля представляет собой искусную смесь гиперреализма, поэтического очарования и утонченности.

Уникальность его работы заключается в дихотомии между большим техническим мастерством, модернистским чувством благодаря цифровой технологии и ее различным применениям и, наоборот, живописным рендерингом, который, кажется, больше пронизан влиянием классических акварелистов прошлого века.

 

Я надеюсь, что я чувствительный, точный наблюдатель природы и города, стремящийся сделать малейшие изменения в свете. Мои акварели городских сцен изображают историческую красоту Парижа или Венеции, а также их причудливую, таинственную сторону.

Тьерри Дюваль принимает участие в международных выставках в престижных галереях, таких как Gallery Suiha в Токио, Япония, и принимает участие в крупных художественных мероприятиях, таких как 2-я Шанхайская международная акварельная биеннале в Китае.
Он был членом Fondation Taylor с января 2009 года, а с 2012 по 2013 год был членом Société Française de l'Aquarelle.

Публикация подготовлена по материалам сайта arhes-papers.com

 

Мы недавно писали в свое Блоге публикацию о художнике Джозеф Збуквич и его Магической акварели.

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.