Красками рисует краски

29.01.2021

Сегодня мы решили поделиться с вами работами замечательного современного американского художника. Бен Вайнер родился в 1984 году в США. После окончания университета, с 2003 года работает в студии Джеффа Кунса.

Художник работает в живописи, видео и скульптуре.

Сначала он наносит краску на рабочую поверхность, затем делает фото и только потом создает свою картину, наполненную очарованием и реалистичностью

В его работах все больше можно встретить искусственные материалы в перспективе, больше непонятные, чуждые невооруженному глазу. Где капли краски могут представать перед взглядом зрителя, как органические ландшафты или пейзажи.

Картины Бена Вайнера –  это слияние объектива, предмета, среды, основанные на ежедневном человеческом опыте имитации в цифровом веке.

Его картины украшают лучшие мировые галереи ША, Германии, Мексики, Канады.

В подготовке публикации использованы материалы с сайта www.benweiner.com

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.