Невозможное возможно. Ольга Сенникова.

14.06.2018

Сайт онлайн-аукциона современного искусства BeMyPaint, знакомит вас с замечательным художником Ольгой Сенниковой. Чье творчество основано на создание произведений из обрывков глянцевых журналов.

Это особая техника создания картин без применение красок. Основа работы – это обрывки глянцевых журналов, собранные  в коллаж. Первые шаги увлеченности появились у художника при посещения одной из выставок, и настолько заинтересовали и увлекли, что это стало целым направлением в творчестве. Где каждый отрезок глянцевого журнала становится краской и из сотен кусочков разных размеров складываются целые произведения искусства.

Листая глянец, Ольга представляет, как будет смотреться фрагмент в том или ином сюжете, идеи возникают сами по себе, вдохновение приходит прямо со страниц, и журнал идет в дело.

Работы всегда получаются яркими, выразительными и обязательно заряженными позитивом.

Самые обычные материалы на специально подобранном фоне в определенной комбинации, становятся необыкновенно выразительными.

Основоположниками коллажа были Жорж Брак и Пабло Пикассо, которые выяснили в результате творческого поиска.

Коллаж (от франц. слова «сollage» – наклеивание) – технический прием в изобразительном искусстве, предполагающий наклеивание на какую-либо основу материалов, отличающихся от нее по цвету и фактуре. Коллажем также называется произведение, целиком выполненное этим способом.

Работы Ольги Сенниковой представлены на нашем онлайн-аукционе BeMyPaint, которые вы можете купить. Её произведения находятся в частных коллекциях по всему миру.

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.