Фрактальная графика от Сильвии Кордедды

06.12.2019

Компьютерная графика в двадцатом веке укрепила свои позиции и плотно вошла в нашу жизнь, став одной из самой быстроразвивающегося направления современного искусства. Огромно количество графических редакторов позволяют писать виртуальные картины как обычным любителям, так и профессиональным художникам.

Напомним нашим читателям, что определение фрактал, данное Мандельбротом звучит так: «Фракталом называется структура, состоящая из частей, которые в каком-то смысле подобно целому». 

Люди давно заметили, что фракталы можно найти в самых разных проявлениях природы: в изморози на окне, в структуре цветка, кровеносной системе человека, в музыке. Ведь наша жизнь сама по себе состоит из повторяющихся моментов, составляющее единое целое.

Но как бы ни была сложна структура, фрактальные конструкции всегда выглядят изящно, декоративно. Поэтому в нашем веке фрактальная графика стала набирать обороты своей популярности и применяться в  компьютерной графике для создания растений, гор, камней, моря и многих других предметов и вещей.

Особенностью фрактальной живописи является тот факт, что художник не рисует картину, он создает ее при помощи математической формулы, которая отображается программой в качестве изображения.

Одним из представителей современной фрактальной живописи является итальянка Сильвия Кордедда, которая использует фрактальную геометрию при создании своих изображений. Ее работы выделаются среди всех остальных, создавая растительные мотивы, которые наиболее применимы в цифровом искусстве. 

Используя специальную программу Сильвия переносит зрителя из мира воображения в мир виртуальной реальности, наполненная удивительными цветами.

По своей нежности и утонченной полупрозрачности картины могут конкурировать с произведениями из стекла.

Родилась в Тоскане, а в 2012 году увлеклась отображением фракталов.

Сильвия говорит, что успела многое перебрать, перед тем как занялась компьютерной графикой: «Я пробовала много разных направлений искусства, таких как фотография и графика, после чего уже погрузилась в мир фракталов. Как вы можете видеть, я пристрастилась к цветам»

Работы художника необычные и напоминают диковинные растения и узоры с далеких планет. Их хочется рассматривать, всматриваться в каждый лепесток, представляя бескрайние причудливые поля, где растут такие цветы. 

Фрактальная графика  - это совершенно новое направление, не до конца изученное область искусства, но то что мы уже видим, можно представить какие чудеса нас могут ожидать в будущем.

Читаем интересную публикацию МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЕ ПОП-КУЛЬТУРЫ И НЕ ТОЛЬКО В РИСУНКАХ СЬЮЗЕН ТЕ КАХУРАНГИ КИНГ

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.