Русская душа в живописи

14.08.2018

О, русская душа! Сколько песен и стихов написано, сколько холстов коснулись кисти художников, чтобы описать и передать всю красоту русской природы и души.

Бесконечное многообразия в природе: от снежного великолепия и весеннего пробуждения, до ликования лета и осеней грусти. Всю это наполняет душу человека, заставляя дышать взахлеб от красоты и глубины. 

Сегодня наш рассказа о прекрасном художнике, который родился в Саранске, в 1962 году – Евгений Балакшин.

Творчество Евгения принадлежит к русской реалистической школе живописи, с тонкой передачей колорита, цвета и света. 

Всматриваясь в работы художника, которые переносят нас на много лет назад, в глубинке деревенской жизни. Каждое событие – это праздник для села, где яркие лица деревенских барышень всматриваются в вас. 

Все работы, где изображены детские прятки или катания на санях, слово новогодние открыты из далеко прошлого, наполняют нас искренностью мотивов, чистотой наших сердец и безмятежность порывов.

Его работы находятся во многих частных коллекциях и музеях по всему миру.

Добрые и живые работы художника, всегда заряжают нас позитивом и отличным настроением!

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.