Чистые, прозрачные цветы от Шин Чонг Сик

02.02.2020

Родился мастер-акварелист в Сеуле, Южная Корея. В настоящее время является профессором отделения живописи одного из Художественных училищ, а также директором Ассоциации искусств Сеула и Ассоциации искусств Чангвона.

Акварелист Шин Чонг Сик стал известен всему миру благодаря своим прозрачным, технически правильно прорисованным цветам. Своими работами он смог покорить сердца миллионов зрителей, которые дарят ему неподдельные, настоящие чувства восхищения.

В большинстве случаев это красочные натюрморты, но также в коллекции Шина много пасторальной живописи и пейзажей.

Главные “участники” его работ – это цветы, посуда и композиции. Шин ничего не придумывает, не добавляет никаких деталей, он просто пишет то, что видит, воссоздавая на холсте хорошо известные предметы, слегка “разбавляя” их новыми идеями, сложными техниками и придуманными средствам рисования. Восхитительные акварельные картины это результат сочетания врожденного таланта художника и невероятной способности “чувствовать” малейшие оттенки цвета и света. 

Его стиль всегда очень узнаваем, с характерным сочетанием больших цветовых заливок и отдельных детально проработанных предметов. В работах текстура настолько хороша, что ее порою хочется назвать фактурой. При этом исполнение очень легкое, свободное. Много света и чистого цвета.

Эффекта внутреннего свечения он достигает, выделяя или наоборот пряча отдельные участки картины, в соответствии с “требованиями” общей цветовой гаммы рисунка, фон же, как правило, создается размытым или вовсе остается пустым.

Слабость и сила существуют всегда рядом в его картинах, тем самым усиливая интерес ценителей живописи к творчеству художника. 

Художник является автором двух книг. Одна книга является учебником и имеет традиционное содержание:  инструктаж для читателей по основам работы с акварелью, специальные техники, некоторые более сложные специфические понятия. С помощью книг читатели могут опробовать в акварели полиэтиленовую пленку, соль, спрей, зубные щетки, клейкую ленту, разные поверхности.

Книга разбита на проекты, прекрасно структурирована, где каждый проект начинается с необходимых материалов и карандашного рисунка. Шаг за шагом уроки прекрасно проиллюстрированы и завершены одной из готовых картин художника.

Вторая книга, является вдохновляющим сборником его натюрмортов, пейзажей, марин и цветочных акварелей.

В настоящее время акварельные картины Шина украшают собой многие частные и государственные собрания современного искусства коллекционеров из разных стран мира.

Публикация подготовлена по материалам из сети интернет.

Вы также можете изучить работы наших художников «Музыка и акварель»

или «Сила и энергетика в акварельных рисунках»

 

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.