Искусство ради красоты от Ларри Престона

24.01.2020

Ларри Престон (р. 1951) наслаждался юностью, наполненной искусством и музыкой. Выросший в Массачусетсе, он провел свои годы, изучая и подражая фламандским картинам натюрморта в Художественном музее Вустера. В то же время, Престон развивался и как музыкант, в последствие став профессионалом своего дела. 

"Лимоны" 

После 25 успешных лет в музыкальном бизнесе он решил вернуться к своей первой любви к изобразительному искусству, и сегодня работает художником на полную ставку.

"Желе и кремовые пончики"

 

Престон полностью самоучка, и его подход развился и превратился за многие годы в его собственный стиль. Картины Престона, независимо от того, классифицированы ли они как фотореализм или гиперреализм, содержат исключительный уровень детализации и ясности. 

"Мандарины"

Хотя картины, выполненные в trompe-l'oeil (по-французски «обмануть глаз»), могут иногда стремиться к точному, почти фотографическому, представлению, его натюрморты не о формальной или плоской имитации. Скорее, они направлены на то, чтобы сосредоточить внимание на часто пропускаемых деталях в жизни, вплоть до тонкой формы смены света на цветочном лепестке.

"Дикие яблоки"

Этот кропотливый подход идеально подходит для мотивации Престона к живописи, что постоянно привлекает его к холсту, - это уважение к окружающим его предметам и желание внимательно наблюдать за ними. Художник с энтузиазмом рассказывает о своих любимых предметах и ​​поверхностях для рисования, таких как его увлечение стеклом и его подобие драгоценного камня, с его бесконечными сдвигами в цвете и прозрачности. Он также любит рисовать различные текстуры и патины металлических и деревянных поверхностей.

 

"Сангрия"

Художник создает свои шедевры не ради высокопарных комплиментов или пару восторженных возгласов. Он рисует для себя. И абсолютно об этом не жалеет, что его творчество  - это искусство ради красоты. Но всегда благодарен всем, за отклики и критику, за чувства и эмоции от  простых людей.  Если что-либо из этого происходит как побочный продукт его преследования, пусть будет так; он благодарен за честь.

«Я рисую для себя и для процесса, а не для кого-то еще», - говорит художник. «Я рисую, чтобы напомнить себе о том, что я считаю важным и красивым, и испытать процесс рисования выбранного объекта. Для меня успех - в студии - стремление продолжать расти как художник и создавать честные работы».

Его работы представлены во многих галереях по всему миру.

Публикация подготовлена по материалам сайта fineartconnoisseur.com

Совсем недавно мы вам рассказывали о цифровой живописи и и о ярких работах  канадского художника Майкла ОТула

 

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.