Нежные акварельные картины

1846 1 нравится

19.11.2018

Сегодня мы с большим удовольствием рассказываем о замечательном и талантливом художнике Лю Йи, которые пишет очень нежные акварельные картины.

Его работы производят сильнейшее впечатления на зрителя, погружая в мир красоты и эстетики.

Прежде всего он изображает родные края, городские околицы и красивые сады. Его работы -  это яркий, и в тоже время сдержанный Китай. Самую большую популярность принесла художнику серия картин, посвященная балету. Многие сравнивают эти работы с полотнами Эдгара Дега.

Невероятная легкость в картинах о балете привлекают и останавливают взгляд зрителя. Благодаря мастерскому владению техникой акварельной живописи художник добился поразительного эффекта – это ощущение света изнутри. Нежные образы утонченных и грациозных балерин вызывают восторг у зрителя.

«Акварельная живопись – это гениальный вид искусства с оттенком случайности. В ней проявляются общие навыки художника, а также степень искусности в контроле за красками. Я очарован её обаянием и глубиной уже более двадцати лет», – говорит художник о любимом деле.»

Лю Йи работает и  живет в родном Шанхае, его работы выставляются на многочисленных выставках и хранятся в частных и государственных музейных коллекциях по всему миру.

Его картины Лю также продаются на аукционе Sotheby’s.

Теперь и  мы можем более детально изучить его работы. Приглашаем всех ознакомиться с замечательными и воздушно-нежными акварельными рисунками интересного китайского художника.

На нашем сайте представлены акварели современных художников. Для этого вам необходимо пройти по ссылке BeMyPaint и мы уверены, вы попадете в онлайн-галерею современного искусства. Где каждый сможет выбрать интересующийся лот для себя или в качестве подарка. 

Ведь именно картины обогащают нас, возбуждают и побуждают к действия.

1846 1 нравится
BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.