Казимир Малевич. Не только "Черный квадрат"

24.11.2017

Уникальная выставка, посвященная творчеству Казимира Малевича, открывается сегодня, 24 ноября 2017 года в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ (г.Москва). 

О том, как художник пришел к супрематизму, сколько на самом деле «черных квадратов», какие еще квадраты написал Малевич, о флаконах для одеколона «Северный», «феврализме» и многом другом можно узнать, придя на выставку, которая продлится до конца февраля 2018 года. 

Уникальность её, прежде всего, в том, что картины Малевича собраны из музеев Москвы, Петербурга, Астрахани, Екатеринбурга, Иванова, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Тулы, из литературных и театральных музеев, а также из российских и зарубежных частных коллекций.

 

На фото картина Казимира Малевича «Три фигуры в поле», конец 1920-х.

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.