Картина может жить, дышать, любить и согревать

16.10.2019

Наш новый художник, чьи работы выставлены на онлайн-аукцион www.BeMyPaint.com - это Ольга Мамонова.

Картина может жить, дышать, любить, светить, согревать!

Да, я в этом уверена! Если вы этого не чувствуете, то вы, скорее всего, на разных волнах с этой картиной. вам просто нужно найти свою!



Любовь к рисованию с детства — это про меня. Но учиться серьезно сначала было негде — ни кружков, ни художественной школы в селе не было. После — некогда: институт, увы тоже не художественного направления, работа...Жизнь ушла по другому пути и довольно далеко.

Но рисовать для себя я не бросала. Выплеск чувств на бумагу, абстракции — вот что не давало забросить совсем.



А где-то в заоблачных мечтах были картины маслом, холсты, пространство и свет, льющийся изнутри. Тогда это было таким далёким, неосуществимым.

"Если вы думаете, что вам уже поздно что-то начинать, то вам ещё рано!" — не помню, чьи это слова, но они очень верны! Я их прочувствовала на собственном опыте.

Когда я ушла с работы в школе 13 лет назад, я была уверена, что грезы о художествах таковыми и останутся, ведь уже поздно было браться всерьёз за такое непростое дело — стать художником, писать картины.

Но около трех лет назад, к слову мне тогда было 39, я поняла. что не поздно: пока ты дышишь можно и нужно пытаться!!

И пусть я не стану Рафаэлем или Айвазовским, что мне мешает написать свои замыслы, хотя бы попытаться?

И вот я пошла заниматься в арт-студию, учиться основам. Позже к студийным занятиям добавила он-лайн уроки. Я всё глубже ухожу в этот удивительный мир творчества, в этот бездонный океан, в котором можно утонуть... Но тонуть не хочется, хочется плавать, как дельфины! А вдруг получится?!

Грёзы становятся явью! Разные сюжеты и колорит, с референсов или просто из головы — всё ложится на холст или бумагу и радует, светится и живёт. От цветов словно доносится аромат, с морских пейзажей веет соленый бриз. животных так и хочется погладить ...

 



Теперь я точно знаю, что нашла себя и пишу свои картины с душой. Возможно именно среди них вы найдете свою, ту, которая будет на вашей волне!

Познаем мир вместе!

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.