Декоративные картины от Cunde Wang

29.11.2019

Китайский художник Cunde Wang родился в 1939 году в Пекине. Его картины с характерно узнаваемыми декоративными элементами. Живая яркая восточная декорация с непривычным восприятием, в каких то местах излишней яркости и контрастности с пестрой детализацией. Больше похоже на соцарт скрещенный с авангардизмом. Но это только лишь первое чувство от восприятия его работ. Затем приходит гармония , понимание и  чувствование автора.

Сам автор пишет, что прошел он довольно извилистую и ухабистую дорогу через мир искусства, начало ее было в средней школе при Академии Художеств в 1955 году. Много раз менял он работу, осмысливая каждую, как драгоценный опыт. Искал большего совершенства, искал себя, каждую картину старался сделать хоть немного, но лучше предыдущей. В постоянном поиске и труде понял, что все знания и необходимые умения даются не легко, каждое надо извлекать из собственной практики честным исследовательским трудом. И чем более высокие требования предъявляет к себе художник. Тем быстрее и выше его достижения в искусстве.

В 1988 году Cunde Wang переехал в Австралию, где полностью посвящает себя рисунку и живописи. В основе его творчества – это размышление ощущение современного мира, людях, природе, быте. Большинство работ наполнены его гуманистическими переживаниями, этническими подробностями и экзотическим вкусом. 

Он считает, что искусство зарождается от внутренних переживаний художника, наполняется его чувствами и несет в себе силу его духа и интеллекта. В своих работах он смог объединить культуру и искусства различных эпох, школ и направлений. Соединив элементы прошлого цвета, форм, декораций и прочих элементов он пытается выразить особое чувство прекрасного, симфонию жизни, которая выражала бы 21 век. Изо всех сил Cunde Wang искренне старается произвести работы, которые призывают людей к истинно прекрасным, добрым и вечным ценностям, взаимному пониманию и человеколюбию.

 

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.