Новые берега

18.11.2020

На нашем онлайн-аукционе BeMyPaint  представлены работы резидента  арт-поместья Натальи Шиндиной - художника с ДЦП, которая  рисует картины, зажимая кисть зубами. И вот ее история:

 

Наталья живёт и занимается творчеством в уникальном арт-поместье "Новые берега" в г. Пенза.

На долю Натальи выпало много испытаний и потерь с самого детства. Самая первая и сильная – потеря родителей. Наталья росла в детском доме, который заменил ей семью. Тяжелый диагноз, отсутствие поддержки родных и близких подтолкнули к творчеству. Все свои переживания, обиды, мечты и надежды ей хотелось показать остальным.

В то время по утрам к воспитанникам детского дома приходил учитель. Он обучал детей грамоте, счету и рисованию. Именно тогда Наталья решила во что бы то ни стало научиться рисовать.

После детского дома Наталья попала в интернат, где много раз просила организовать ей уроки в художественной школе, но каждый раз получала отказ.

Рисовать традиционным способом не получалось, т.к. руки Натальи частично парализованы. Попытка за попыткой, через боль девушка пыталась найти способ. Так у неё появилась идея начать рисовать, зажимая кисть зубами.

За свой творческий путь Наталья пробовала разные стили, техники и материалы. Сейчас, при создании картин она предпочитает использовать масло.

Ещё одна, увы, несбывшаяся мечта художницы — балет. В своей коллекции, посвящённой этому виду искусства, она рассказала историю своей жизни с помощью образов прекрасных и хрупких балерин. 

Еще больше работ также представлено на личном аккаунте инстаграм Натальи  @kistochka_v_zubah

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.