Дождливые городские пейзажи Майка Барра

23.07.2019

В 1955 году, в Аделаиде родился знаменитый современный художник-импрессионист  Майк Барр, который прославился своим подходом к дождливой погоде в городе и на пляжах.

Майк начинает свою творческую деятельность, как гончар, затем в возрасте 19 лет принимает участие в выставке с несколькими известными в Австралии художниками, что в общем-то и натолкнуло его на то, что связь с изобразительном искусство теперь это навсегда.

Сначала это были акриловые, затем масляные краски. За последние 10 лет Майк смог получить более 50 различных международных наград.

Великолепные пляжи Аделаиды и Южной Австралии вдохновили художника поделиться ощущением чуда, считая, что небо является связующим звеном в большинстве его картин, особенно на пляже, где легкое касание с водой или в городе, где с трудом пробивается сквозь череду зданий. Именно так каждый зритель может испытывать настоящее чувства пространства.

Художник фокусируется почти всегда исключительно на дождливых городских пейзаж, моментах туманного серого, освещенные городскими автомобилями и светофорами. В эти мрачных, темных, серых пейзажах обнаруживается и ощущается единство, сходство образов, из-за которых сложно определить, какой город изображен на картине. Тем не менее, в большинстве работ  - это Мельбурн.

Майк Барр является автором как австралийского журнала Artist, так и британского журнала The Artist и внес большой вклад в художественный раздел журнала Medical Journal of Australia

Смотрим и мы, любуемся, впечатляемся и восхищаемся замечательными и интересными работами художника.

Приглашаем вас также изучить работы замечательного художника Стива Хэнкса.

 

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.