Живопись на грани фантастики

1987 1 нравится

Вам может быть интересно:

Лица монахов. Путешествие в Бирму.

14.11.2018

Сегодня мы знакомим вас с удивительным  и интересным художником-акварелистом из Индии Прафулом Савантом.

Молодой индийский художник (1979 год рождения) смог завоевать международное призвание в течение 10 лет.  Является лауреатом многих международных премий США, Австралии, Индии. Был одним из гостей Московского фестиваля акварели.

Свое первое образование получил в школе искусств в Насике и является одним из передовых реалистичных художников в мире. Его композиция отличается слиянием портрета, пейзажа и современных форм в живописи.

После получения диплома в области художественного образования, Савант посещает Рим, Париж, Флоренцию. Путешествие в эти страны помогло художнику понять живопись старых мастером и выработать свой стиль в рисование акварелью. 

Работает акварелью, масляными красками и гуашью. Его работы всегда проникновенные и чувственная.

Очень много работ посвящено родной Индии, где он рассказывает зрителю о своих воспоминаниях – о пылком солнце, насыщенных красках наполненных городов. Работы художника с легкостью переносят зрителя на улицы Дели и влюбляют в себя с первого взгляда.

Прафул Савант путешествует по всему миру, проводит мастер-классы, читает лекции. Его произведения узнаваемые и выставляют во всем мире.

Теперь и мы можем познакомиться с живописью этого замечательного мастера.

1987 1 нравится

Вам может быть интересно:

Лица монахов. Путешествие в Бирму.

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.