Цветочная акварель

981 1 нравится

Вам может быть интересно:

Прикосновение картин Войцеха Бабски

28.09.2018

Мы все знаем, что акварель предвестник многообразных форм живописи, стилей и направлений. Богатая и многоликая акварельная живопись позволяет нам оценить уровень мастерства художника. 

Виртуозное использование краски, кисти и умения, позволяет  художнику постичь «акварельного величия». Конечно, без определённой смелости и изобретательности, невозможно освоить  водную стихию цвета. 

Акварель многообразна и индивидуальна, как  и людские почерки. И именно акварель восприимчива к экспрессивному и темпераментному движению кисти.

Сегодня мы вас с знакомим с философом и творцом акварельно-цветочной живописи – Грегори Ван Раальте. 

Грегори является представителем американской школы живописи, виртуозно используя свет в композициях, доносит до зрителя всю красоту нашей природы. Считает, что свет  - это главная составляющая всей картины, так как, именно свет должен проникать сквозь листья, лепестки , облака и отражаться в воде.

Цветочные натюрморты Грегори, наполнены любовью и страстью к природе. Яркие, свежие, исключительные пейзажи и натюрморты находится во многих частных коллекциях по всему миру.

 

 

981 1 нравится

Вам может быть интересно:

Прикосновение картин Войцеха Бабски

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.