Скульптуры-фонтаны

1211 1 нравится

Вам может быть интересно:

Наблюдатель времени Антонио Финелли

09.10.2018

Сегодня наше знакомство мы продолжаем с интересным польским скульптором Малгожатой Чодаковской.

Скульптура, как часть искусство, очень мало представлена в наше время. И мы решили обязательно рассказать и показать всю красоту творчества художников.

Малгожата в 1985 году начала обучаться на скульпторском факультете в Академии искусств, в Варшаве под руководством профессора Яна Куча. Для того, чтобы найти свою линию в творчестве, для вдохновением посещала Египет и  Камбоджу. Сначала  - это были простые скульптуры, вырезанные в стволах деревьев. Всегда с  большой неохотой, даже после ряда выставок, расставалась с ними. Затем была серия работ «Stammfrauen» (племя женщин) – эти скульптуры, также были вырезаны из стволов деревьев, но большого размера. Она вырезала из липы, вишни, груши, используя только долото и деревянный молоток. 

Чуть позже в качестве материалов стала использовать олово и стекло. И венец ее творчества – это скульптуры-фонтаны в бронзе. Её работы наполнены чувствами и страстью, они всегда в движение, проникновенные и запоминающие зрителю.

Теперь и мы можем познакомиться с великолепными работами скульптора Малгожатой Чодаковска.

1211 1 нравится

Вам может быть интересно:

Наблюдатель времени Антонио Финелли

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.