Рождественский ноктюрн

1347 1 нравится

Вам может быть интересно:

Социальная ирония Василия Шульженко

30.10.2018

Благодаря редкому природному чутью и желанию познать таинства мастерства пастельной живописи, Ричард Савойя создает уникальные по своей красоте зимние пейзажи.

Для многих может показаться, что его работы написаны маслом, но в данном случае - это только пастель, внимание к мельчайшим деталям, наполненность светом. В его руках подвластно волшебство красок и холста.

Ричард родился в Канаде в 1959 году и на данный момент является один из выдающихся художников, работающих в технике пастель.

Художник никогда не строил серьезных планов стать живописцем до тех пор, пока не попробовал пастель. И это его захватило полностью, он жадно начинает изучать технику пастель со своим учителем Габриелем Мессье.

Особенность его техники заключается в  прорисовки каждой детали, свет и тень, цветовая гамма, спокойствие и умиротворение, словно в картинах можно прочесть вывеску магазина или заглянуть в окно.

Он сочетает теплые, светло-оранжевые и приглушенно-красные оттенки для передачи холодного пейзажа на свете. Ведь, если присмотреть на вечерний город зимой, он всегда залит красно-оранжевым светом, который органично сливается со снегом.

Благодаря упорству в познание пастель, Ричард смог изменить мир современного искусства.  

Самое интересное ощущение, которое возникает о большинства зрителей, что это Москва, наша русская зима, с трескучими морозами, Рождественскими елками и прекрасным настроением. Не понятно, откуда берется такое впечатление, если на его картинах можно встречать надписи на французском, где сотни витрин сверкают светом, тысячи фонарей освещают улицу.

Удивительно теплые и насыщенные работы создают у зрителя невероятную теплоту праздника и волшебства!

Прекрасные работы в преддверии новогодних праздников, словно мы приближаем эти дни, погружаясь в сказочную феерию зимы.

Давайте и мы полюбуемся этими неповторимыми по красоте картин, еще раз повторюсь, нарисованные в технике пастель. 

На нашем сайте BeMyPaint, также представлены работы художников, выполненные в технике пастель.

Приходим, смотрим, влюбляемся!

1347 1 нравится

Вам может быть интересно:

Социальная ирония Василия Шульженко

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.