Реальные рисунки

1030 1 нравится

08.10.2018

Итальянский художник Лучано Вентроне создает удивительные реалистичные рисунки. Пусть к живописи, как и у большинства художников, был не простым  и тернистым.

Только после участия в студенческих акциях в 1968 году, имея на тот момент уже художественное и архитектурное образование, решается посвятить свою жизнь только живописи. В рамках Биеннале, в 2013 году, в Москве с успехом проходила выставка художника.

Следуя традициям Караваджо, Вентроне очень тонко и  чутко относится к малейшим нюансам света и тени. То ли живопись, то ли цифровая печать. Очень сложно поверить, что художник все свои работы создает при помощи кисти и масляных красок.

Сам художник рассказывает, что его техника очень сложная, краска создается по старинным рецептам, в случае попадания на руку, может вызвать ожог.

Его мир не просто материальные предметы, а мир идей, также как и у Платона. Цветы, фрукты, ягоды, портреты – отмечены невероятной тщательным исполнением. Похожую технику использовали итальянские художники в 11-12 веках использовали в написание своих картин.

Сам Вентроне утверждает, что, используя, технику старых мастеров и новейшие тенденции фотореализма, проводит зрителя в параллельный мир впечатлений и  идей.

1030 1 нравится
BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.