Правдоподобные портреты женщин

1622 1 нравится

24.12.2018

Джен Манн – талантливая канадская художница, которая создает правдоподобные портреты с бликами на лицах на фоне смятой фольги или бумаги. Её живопись не может не восхищать высочайшим уровнем мастерства и качеством исполнения масштабных картин.

Персонаж её картины  - это образ молодой современной девушки, украшенной большим количеством страз или разноцветными световыми бликами. Этот дополнительный элемент усложняет задачу гиперреалистического воспроизведения на полотне задуманного.

Её картины- это своеобразная интерпретация мира , в котором мы живем, контраст между реальностью и виртуальностью.

Масштабные женские портреты, практически невозможно отличить от фотографий.  

Очень часто в комментариях под нашими публикациями можно встретить вариант, зачем рисовать так, если есть фотоаппарат. Мы согласны с разными точками зрений, но, как кажется нам, как бы не исполнена картины, в какой технике, приближена она к реальности или нет – все это жизнь и эмоции художника. Другая часть читателей скажет – фотограф тоже художник. Конечно и это правда. Их объединяет то, что они творческие люди, только одни используют современные техники в достижение своих целей и передачи чувств, другие холст, бумагу, карандаши, масло и кисть.

Мы рассказываем о разных видах, формах, предпочтениях в искусстве!

1622 1 нравится
BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.