Открытый космос глазами художника

1139 1 нравится

Вам может быть интересно:

Невозможное возможно. Ольга Сенникова.

26.12.2018

Джереми Геддес – современный австралийский художник, чьи картины для многих запомнились космонавтом. Большую их часть можно отнести к фотореализму, но сюжеты, где космонавт падает на улицах города или летящий сквозь неизведанные миры, скорее сюрреалистичны.

Джереми родился в 1974 году, в Новой Зеландии, после окончания Викторианского колледжа искусств в Мельбурне продолжил обучение в области живописи и получение наивысшей магистерской степени.

Художник также создает комиксы, которые получили определенное признание и удостоились ряд наград.

В настоящее время живет и работает в г. Мельбурн, Австралия. Широко известна его любовь к гончим собакам и компьютерным играм. 

 

«В основе картины может быть некое первоначальное ядро в виде идеи или чувства. В ходе работы что-то может не выдержать перевода из идеи в форму, работа же моя требует много времени и мыслей. 

Вообще, мне нравится наблюдать прогресс идеи от картины к картине. Каждый раз я пытаюсь понять, что не работает. В какой-то момент изображение кажется правильным, что приводит к следующему пересмотру, исследованиям и так далее. Затем, если ничего больше не приходит в голову, я чувствую себя оправданным за создание полноценной картины».

 

Джереми Геддес. Интервью от 2 марта 2014 г.

 

Многие художники составляют композиции своих картин  так, чтобы самое важное и интересное находилось в центре, где всегда соблюдаются пропорции, сложные построение тона, цвета и общего плана.

Все это позволяет удерживать взгляд зрителя. Но, сам художник считает, такой взгляд очень банальным, избитым и неинтересным.

В его произведениях мы видим интригующий момент , маленькая деталь, которая заинтриговывает зрителя, располагает его вне картины и переносит за рамки происходящего. Зрителю остается лишь домысливать самому, где сам зритель становится автором, сотворцом вселенной.

Смотрим и мы на эти замечательные работы художника.

На нашем сайте BeMyPaint представлены работы современных художников со всего мира, вы можете с легкостью выбрать интересующийся жанр для себя, для души, для своего дома!

1139 1 нравится

Вам может быть интересно:

Невозможное возможно. Ольга Сенникова.

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.