Открытая дверь для эмоций в картинах художника

2325 1 нравится

Вам может быть интересно:

Мастихиновая живопись - это настроение

17.09.2018

Сегодня мы расскажем вам о художнике Калошиной Оксане Сергеевне, чьи работы представлены на нашем сайте BeMyPaint. Оксана Сергеевна родом из Екатеринбурга. Её путь к живописи начат сравнительно недавно, около 3 лет назад. Но тяга к живописи была всю жизнь. 

«В голове часто возникали идеи картин, которые могли бы быть не только открытой дверью для выплёскивания моих эмоций, но и возможностью дать другим людям посмотреть иначе на определенные вещи, на определенные эмоции и состояния». 

В настоящее время Калошина Оксана получает образование  в государственном учреждении по курсу «художественное мастерство». 

Художница принимала участие нескольких  выставках современного искусства, проходивших в городе Екатеринбурге.

Идея картин (вдохновение) Оксане приходит очень неожиданно, например во время прогулки или сидя в кафе за чашкой кофе. Создание картин она считает действием, схожим с магией. Из пустоты (белого холста) создать нечто живое, иногда вполне осязаемое, нечто абсолютно реальное, то, что вызывает бурю эмоций и чувств - это настоящая магия. 

«Искусство, во всех его направлениях, приносит в человеческую жизнь такое огромное количество духовных ценностей, что прикасаясь к нему, как художник, чувствуешь за это и ответственность и огромное желание, внести в этот мир что хорошее и светлое»,- пишет о себе Оксана Калошина. 

 

2325 1 нравится

Вам может быть интересно:

Мастихиновая живопись - это настроение

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.