Мастихиновая живопись - это настроение

2495 3 нравится

12.09.2018

Наша любовь к живописи привела нас в город Новосибирск, к замечательному художнику Анастасии Сватковой. Её отец был художником, но в юности по его стопам пойти у Анастасии не было даже мысли! 

«Сколько себя помню я всегда что-то рисовала, чему-то училась, что-то придумывала, не на профессиональном уровне.  Я никогда не думала, что когда-то то буду писать и не осознавала что есть живопись на самом деле, пока лет 5 назад не написала свою первую картину маслом», - вспоминает Анастасия.  

Впоследствии художница больше интересуется масляной живописью, отучилась на академическом рисунке, научилась рисовать портреты, натюрморт, выучила законы живописи и посещала различные мастер-классы. Анастасия и сейчас продолжает самосовершенствоваться, и постоянно узнаёт что-то новое и интересное для себя. 

Художница пишет, в основном, мастихином. Как правило, в картинах это смешанная техника. 

Сама Анастасия объясняет любовь к  мастихиновой живописи так. 

«Это совсем другие ощущения, другие картины, нежели когда пишешь кистью... Никогда до конца не знаешь, что будет, даже когда знаешь, что должно получиться! Махнешь бывает - а получилось красиво и ни в коем случае больше не трогаешь это место! Это настроение!  

Анастасия работает в оптовой фирме. Ей нравится её работа, но есть и другой мир где художница наполняется энергией, хорошими эмоциями, и положительным зарядом, и это живопись. 

«Это не просто хобби, это громоотвод по жизни. Можно сказать что это труд- да, соглашусь. Но, отдавая, получаешь. Я так живу, так думаю! И это не только живописи касается, а всего. Твое настроение, которое ты проживаешь, когда пишешь картину, твое время, знания, частичка души, вложенные в работу, всегда возвращаются сторицей от ее нового обладателя в виде искренней радости и положительной энергетики, которая от него идёт. Нести людям радость - это особый вид удовольствия!  И это колоссальный двигатель делать то, что ты делаешь ради себя и ради окружающих тебя людей!»

Работы художника вы можете приобрести на нашем сайте.

 

2495 3 нравится
BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.