Не голландские натюрморты с цветами

1999 2 нравится

16.08.2018

Сегодня мы знакомим вас с удивительными работами художника-фотографа Баса Меуса. Особенность его работ в том, что он не использует мольберт, кисти, краски, он использует зеркальную камеру и воссоздает работы голландских живописцев 17-го века посредством современных цифровых технологий.

Вдохновение фотограф черпает из натюрморта того периода, где всегда можно увидеть и пышность и ослепляющий блеск,  и тонкие композиции, расположенные на темно-сером и практически черном фоне.

Основой для монументальных фото служит, собранные и сфотографированные отдельно каждый цветок, но при одинаковом освещение, отобранные со всего мира и добавлены в личную электронную галерею цветов Баса Меуса.

Художник собирает единую композицию из фото цветов, символизируя изобилия Рая. На его работах, мы видим единство, которое невозможно достичь на земле, только в Эдемском саду. Мы все прекрасно знаем, что например, тюльпаны цветут очень короткий промежуток времени, а для художников 17-века они являлись цветком, символизирующие смерть.

Работы Басса, больше похоже на постоянный круговорот жизни  и смерти - красота и успокоение. Его работы, словно, легкое напоминание о бренности жизни на земле.

В 17-ом веке позволить в доме букет живых цветов, мог далеко не каждый. Есть доказательства и сохранившиеся записи, что живые цветы стоили намного дороже, чем сейчас.

Поэтому, многие могли позволить иметь в своем доме картину из цветов, чем быть обладателем вазы с живыми цветами.

Метод Меуса позволяет создавать букеты с невиданной точностью их в реальной жизни. Его натюрморты сравнимы с трудоемкостью создание работ художниками 17-го века.

Восхитительные, интересные и цветочные работы, ждут вашего внимания.

 

 

 

1999 2 нравится
BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.