Морское искусство романтической эпохи

10.10.2018

Работа художника, окрыленная свободой и морем.  Картины, которые напоминают живопись русских художников 19 века, таких как Айвазовский, где величие кораблей и моря изображались с элегантностью и чувствами.

Наш гость – польский художник Марек Ружик. Нежные лучи солнца, заходящие за горизонт, отражаясь в океанских волнах и возрождая огни красного цвета, которые окрашивают пейзаж, заливая его теплыми тонами.

Его морские пейзажи дарят зрителю мощные и яркие эмоции. Художник отдает дань уважения битве между природой и кораблями, между естественным и искусственным, за редким исключением отсутствуют на картинах люди. Эти работы, словно напоминания о прошлых временах, когда человек был очень сильно зависим от моря. Время исследований, переплетений приключения и опасности.

Художник приглашает всех зрителей в мир света, воды и цвета. Продолжая традиции морского искусства романтической эпохи, показывая нам корабли, которая сражаются с сумрачным небом, мощными волнами в отражение света солнца.

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.