Китайская акварель

2459 1 нравится

Вам может быть интересно:

Живопись Марии Коркиной

16.10.2018

Акварель – и сложная и простая, но является одной из живописных техник в искусстве. Многие современные художники продолжают многовековые традиции этого направления.

Сегодня наше знакомство мы продолжаем с ведущим художником-гипперреалистом своего поколения, китайским акварелистом – Лю Юншенем.

На сегодняшний день он является одним из самых известных и влиятельных акварелистов Китая. 

Мастер кисти акварели родился в 1937 году в Восточном Китае, большую часть жизни прожил в предгорьях Тибета. Именно это место оказало очень сильное влияние на персонажей, быт людей, которые каждый день его окружали.

Основное направление деятельности художника – это акварельные пейзажи, цветочные композиции и портреты. Именно в портретах, большую часть занимают дети, знакомые, прохожие и просто соседи.

Искренность и неподдельность эмоций на лицах детей подталкивают Лю к написание все новых и новых картин. Художник смог наработать собственную методику и способность достоверно передать  настроение и индивидуальность героя на портрете.

Лю Юншень является членом Китайской ассоциации художников, победитель многих международных премий.

Его работы находятся во многих галереях по всему миру. Теперь и мы можем любоваться работами этого замечательного художника. Всмотреться в каждую работу, пробуждаясь ото сна и неверия.

2459 1 нравится

Вам может быть интересно:

Живопись Марии Коркиной

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.