Художник из Поднебесной

306 1 нравится

Вам может быть интересно:

Акварельная живопись. Лин Чинг Че.

22.01.2019

Сегодня мы вас знакомим с художником Фэн Чан-Цзян, родился в 1943 году, Сиань. С самого раннего детства был увлечен рисованием. 

Сначала это были первые шаги в стиле западной живописи и китайский картин тушью, затем традиционная китайская тщательная живопись кистью. Взрослее Фэн Чан-Цзян стал формировать свой стиль под руководством известного художника и искусствоведа  Пан Су_Цзы. 

Особенность его работ заключается в умение связывать традиционный китайский подход к живописи и западной манере передачи цвета.

Талант и усилия художника были отмечены критиками и искусствоведами в Китае и многократными наградами на выставках.

В 1997 году художник переезжает в США для дальнейшего развития своей художественной карьеры. Его выставки в Америки вызвали особый интерес у зрителей и коллекционеров. Работы художника выставляются во всем мире и ценятся многими музеями и частными галереями.

Смотрим и мы. Вдохновляемся!


 

306 1 нравится

Вам может быть интересно:

Акварельная живопись. Лин Чинг Че.

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.