Гиперреалистичные скульптуры из дерева

472 2 нравится

Вам может быть интересно:

Индийская деревня. Уруван Карукаран.

15.08.2018

Глядя на скульптуры, созданные итальянским художником и скульптором Петером Демец, создается впечатление, что скоро все его произведения начнут дышать, ходить и говорить.

Петер создает уникальные реалистичные скульптуры  из дерева, которые очень сильно похожи на живых людей.

С 1993 года, после получения диплома магистра скульптуры, художник начинает участвовать в различных персональные и групповых выставках. Особенность его работ заключается в том, что все его произведения всегда созданы из очень сложного материала, а именно –дерева.

В умелых руках Петера, материал превращается в очень детальные фигуры людей, с анатомическими точными особенностями человеческого тела. Натуральные древесные тона усиливают эффект реалистичности.

У художника великолепно развито чувство перспективы и композиции, что дает возможность создавать настоящие произведения искусства. На данный момент живет и  работает в маленьком городке в Италии –Ортизее. Возможно, благодаря жизни  в небольшом городке, вдохновленный окружающим миром, создает столь  уникальные трёхмерные скульптуры.

Многие его работы имеют незначительные размеры, что позволяет их устанавливать в различные декоративные деревянные рамы.

472 2 нравится

Вам может быть интересно:

Индийская деревня. Уруван Карукаран.

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.