Душевные картины о жизни

805 1 нравится

12.12.2018

Грузинский художник Ладо Тевдорадзе родился в 1957 году, в Грузии. В 1985 году закончил Академию искусств имени Тоидзе.

Его сюжеты, нарисованные в стиле примитивизма, знакомы не только жителям Грузии, но и способны вызвать улыбку ностальгии у человека, живущего далеко за его пределами.

Он покорил сердца многих, благодаря своей способности передать очаровательные в своей честности и правдивости картины. Его картины всегда душевные и уютные, создающие впечатление тепла и воспоминаний.

«Мой жизненный режим такой, что я всегда рисую. Когда рисую, я как наркоман. Я в другом мире, в другой реальности. Потому что земля это не рай, много плохого. Когда рисуем, мы в хорошем мире, легче жить на этом свете. Если я не буду рисовать, для меня жизнь будет тяжелой. Не только для меня, все художники так скажут," - говорит Ладо Тевдорадзе.

Очень часто в  своих работах Ладо изображает себя и своих друзей, всегда отказывая выполнять работы на заказа, чтобы не пытаться даже угодить каждому. Ему не нравится искусственность в картинах.

"Главное, чтобы в каждой картине был свет, - говорит он. - Чтобы было Солнце. Важно, чтобы были выставки, чтобы люди видели. Мое богатство в том, чтобы вам понравилось. По-моему это очень дорогого стоит" – говорит Ладо. 

Кроме своей живописи Ладо занимается росписью церквей. Так, Церковь Святого Николая в Нарикалафортессе полностью расписана художником и его другом Давидом Кхидашвели.

Восхищенный работами импрессионистов, картинами Ван Гога, впрочем, вслед за другими грузинскими художниками, свой стиль причисляет  к «академическому примитивизму».

"Примитивизм - это как у Пиросмани, - объясняет коллега по художественному цеху Звиад Гоголаури, - а академический, потому что мы все академию закончили." 

Картины – это не только впечатления, это целая жизнь, длинною в вечность!

Знакомимся и мы, вспоминаем, улыбаемся и просто заряжаемся добрыми эмоциями.

Вы ищите подарки к Новому Году, картина – это достояние ваше, техника художника, настроение близких! В любое время года можете посетить наш сайт онлайн-аукцион современного искусства BeMyPaint, где представлены работы художников разных стилей и направлений, при этом цена начинается от 500 рублей. Это даже дешевле, чем постер!

Выбирайте сердцем!

805 1 нравится
BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.