Барашек Рассел и котенок Шмяк

06.12.2018

Во всем мире узнаваемы иллюстрации Роба Скоттона, они милые и добрые. Даже если вы не знаете историю их создания, хочется сочинять про них сказки и забавные приключения. Барашек рассели котенок Шмяк, как и другие персонажи являются героями детских книг, в которых автор рассказывает о трудностях с которыми сталкиваются дети всего мира.

Одна из его последних книг называется «Котенок Шмяк», где рассказывается, как котенок переживал, что идет в школу в первый раз, представляя, как оно будет на самом деле или вдруг случится что-то ужасное и вдруг он не найдет там друзей.

Книга, которая известна во всем мире и принесла неслыханную известность Робу Скоттану называется «Барашек Рассел». Книга рассказывает о ночных приключениях неугомонного барашка, который не может никак заснуть, перебирая разные способы, чтобы наконец-то увидеть сны.

Изображения барашка и котенка выходят многомиллионными тиражами по всему миру на открытках, футболках, плакатах и вообще на самой разнообразной продукции.

Сам художник говорит об этом так: "По-настоящему рисование меня заинтересовало тогда, когда я понял, что проще обратить внимание своих родителей на себя, если рисовать карандашами, а не тыкать ими в бок своего младшего брата."

Источником вдохновения для художника является окружающий мир, проживая в сельской местности, где вокруг есть и овечки, и барашки, и котята, которые в общем-то и стали прототипом его иллюстраций. Ведь каким выразительным может быть поза или жесты, которые передают характер персонажа.

Заряжаемся позитивом, улыбаемся и вдохновляемся!


 

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.