Сюрреалистичный бухгалтер

418 1 нравится

Вам может быть интересно:

Невозможное возможно. Ольга Сенникова.

18.12.2018

Сегодня мы знакомимся с творчеством итальянского художника Марком Грасси. Родился в 1987 году, в Реджо-Эмилия (Италия). По окончания обучения в области бухгалтерии, продолжал работать именно в  этой области, и только лишь в 2006 году решил поступить в Академию изящных искусств в Болоньи, чтобы связать свою жизнь с искусством.

В 2003 году проводить свою первую персональную выставку в своем родном городе, в залах Дворца Пяточной кости.

Его картины отличаются яркой прорисовкой мельчайших деталей и потрясают своей фотореалистичностью. Каждая веснушка, каждая пора на коже, ресница или прядь волос удивительно правдоподобно смотрится на холсте. Свой гиперреалистичный стиль художник сочетает с нереальными узорами, создавая тем самым уникальные, прекрасные, порой призрачные области, балансируя между гиперреализмом и сюрреализмом.

Его персонажи преимущественно женщины, находящиеся в традиционных студийных условиях, где каждая картина воспринимается неоднозначно.

Зрителю, его замысловатые картины покажутся фотографиями, но добавленные совсем небольшие элементы вносят нотку сюрреализма, где каждая деталь имеет свой смысл.

«Моя цель — пробудить глубокие эмоции, пытаясь сделать людей более чувствительными», — сказал Грасси.  «Я хочу совместить реальность и сюрреализм, изучать человеческие мысли и природу более личным образом».

"В его произведениях классическая древность становится источником вдохновения для фантастической живописи, наполненной пафосом и побуждениями. Он собирает элементы, которые освобождают из тюрьмы классической живописи жестокие жесты и магическую атмосферу, часто извлекаемые из эпизодов самых экстравагантных и больших поэтических произведений.

Метаморфозы и аллегории - основной очаг его художественных исследований, с помощью которых он интерпретирует поведение человека, овладевает материалом и добавляет характер западной классической живописи в восточное искусство, поддерживая отличие эти двух идентичностей"
Пьетро Франези

Теперь и мы можем познакомиться с этими удивительными и неоднозначными картинами.

418 1 нравится

Вам может быть интересно:

Невозможное возможно. Ольга Сенникова.

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.