Самый крутой художник в мире

581 2 нравится

Вам может быть интересно:

Картины на пряниках и печенье

29.08.2018

Сегодня мы хотим познакомить вас с удивительным художником современности. Его имя – Диего Фацио, известный как DiegoKoi, является молодым итальянским художником.

Диего родился в 1989 году, в городе Ламеция-Терме, Италия. Художник никогда не получал образования в области изобразительного искусства и является самоучкой.

Его творческая деятельность начиналась с разработки эскизов для татуировок. Со временем он разработал свою технику рисования, используя только уголь и карандаш. 

Работы Диего поражают своей гиперреалистичностью и порой очень сложно определить и отличить их от фотографий.

Благодаря интернет технологиям, Диего Фацио смог найти контакты и пробиться в мир искусства. С этого момента начинается его восхождение на арт-Олимп.

В августе 2010 года, художник приминает участие в летнем фестивале Badolato, а в сентябре 2010 года в шоу в Ламеции-Терме. В 2012 году среди 7000 участников конкурса, становится победителем очень престижной премии Arte Laguna в Венеции.

Каждый раз, появление новых работ в интернете, сопровождается волной многотысячных комментариев, в духе - “не верю”, “это фотография”, “неубедительно”,”копия”.

Чтобы доказать свое мастерство и уменьшить волну негатива от “неверующих”, 22-х летнему художнику пришлось в интернете рассказывать последовательность создания картин.

Особенность его рисования заключается в том, что он создает свои картины, словно струйный принтер, начиная рисовать с края листа.

На создания одного портрета  у художника уходит около 200 часов работы.

Диего не думал, что его работы смогут получить такое широкое признание во всем мире, и рисовал только для себя. Но, благодаря развитию интернет, каждый из друзей, кто видел его работы, не мог не поделиться уровнем мастерства художника со своими близкими.

Надо признать, что не только его работы, но и безмерное стремление самого художника, привели его на вершину арт-Олимпа.

Что позволила стать ему самым крутым художником современности, работающим в жанре гиперреализм.

Теперь и мы познакомимся с этими восхитительными работами автора.

 

581 2 нравится

Вам может быть интересно:

Картины на пряниках и печенье

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.