Реплики мировых шедевров в простых местах

1358 1 нравится

Вам может быть интересно:

Королева винтажный пин-ап иллюстраций

17.04.2019

Художник из Малаги Хулио Анайя Кабандинг создает реплики известных картин в простых, незатейливых общественных местах. Где классические сцены и их богато украшенные рамы расписывает вручную на порой неожиданных фонах. Это может быть рухнувшие плиты, стены изрисованные граффити, непонятные здания. При этом сам художник выбирает такие места с особой тщательностью, чтобы существовал четкий контраст с нетронутыми залами музеев. По сути эти места сначала отталкивают, они не гостеприимны, неуместны для восприятия и принятия такого искусства, как например в музеи, где стены, пол и потолок создают стерильность восприятия и лоск.

Сначала художник обрисовывает свою копию аэрозольной краской , а затем тщательно наполняет, используя акриловую краску. Идея возникла спонтанно, учась в Университете изящных искусств в Малаге, когда его друг художник-граффити Имон Бой предложил избавить себя от рамок, замкнутости и перенести работу на улицу. Как это делают свободные уличные художники. 

Многие зрители, которые проходят мимо его картин на улицы иногда думают, что это настоящие шедевры или просто фотография картин, которые каким-то странным образом появились на личных стенах в совсем неприглядных местах.

Современное искусство многолико, не важно какой краской художник создает свое произведение, важно лишь одно  - он переносит нас в мир красоты живописи, раздвигает наши границы самопознания и дает глоток надежды.

Это еще раз подтверждает наше высказывание, что искусство – доступно каждому! От нас лишь требуется желание увидеть, ощутить и проникнуться.

1358 1 нравится

Вам может быть интересно:

Королева винтажный пин-ап иллюстраций

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.