Экспрессивные пятна

1640 1 нравится

23.11.2018

Сегодняшний наш гость – турецкий художник Тансу Озмен. Родился в 1972 году в Турции. 

Многие критики спорят, что его акварельные работы это реализм или абстракции, которые наполнены хаотичными линиями, экспрессивными пятнами и не дающие никакого намека на форму.

«Я не принимал осознанного решения стать художником. Я бы сказал, это судьба, предназначение. Как это произошло? Как-то в художественной галерее я увидел одну работу, которая меня очень впечатлила. И я сказал себе: «Я смогу лучше!» 

Сам художник считает акварель принцессой анархистов, потому что всегда непредсказуемая и скоротечная, где возможности акварели безграничные.

Для него рисование акварелью больше похоже на игру, где хочется выжать максимум из возможного, не следуя правилам и выходить за рамки каких-то общепринятых техник.

Зрители, которые видели его работы считают и часто высказываются – «я бы так тоже смог», но только понимающий человек увидит в работах намного больше. 

Если присмотреть к его акварельным рисункам можно увидеть пластику, силуэты и удивительную заливку, которая прекрасно гармонизирует с сухими мазками и с манерой «по сырому». Конечно, абстракцию нарисовать намного проще, чем гиперреалистическую работу, но сила абстракции в том, что она открывается и показывает больше, чем реализм, а для этого надо лишь несколько взмахов кисти.

Сам художник говорит:

«Меня многие критикуют — говорят, что мои работы как будто сделаны руками разных авторов. Это потому, что я постоянно пробую новое, исследую, экспериментирую, открываю свои уникальные техники.»

В каждой работе великолепно представлено прекрасное чувство ритма и композиция, где передается жизнь и свобода в движении. Легкость и  непринужденность, то чего так сильно боятся многие акварелисты, с легкостью поддаются Тансу. 

Невозможно сравнивать  художника-реалиста с художником-абстракционистом, но акварельной абстракцией необходимо не просто владеть, требуется чувство ритма и композиции. Ей необходимо учиться, тогда может получится законченность и глубина всей работы.

 Главный совет тем кто делает первые шаги в акварели  – «Больше смелости в мазках, но не в их количестве!»

Приглашаем всех познакомиться с работами талантливого турецкого художника. Вдохновляйтесь живописью разных художников, их техник, направлений.

На нашем сайте  BeMyPaint также представлены работы многих художников со всего мира, которые вы можете приобрести в два клика посредством аукциона.

Покупая картины, вы не только делаете успешные и выгодные инвестиции. Вы становитесь обладателем уникального произведения, получаете возможность любоваться прекрасной работой талантливого художника. Получаете постоянную положительную ауру, которая будет создавать вокруг вас положительные эмоциональные волны. Это позволяет сохранять духовное и физическое здоровье. А здоровье и настроение - это самые ценные вещи!

1640 1 нравится
BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.