Фруктово-цветочный мир Лучано Ветроне

07.02.2020

Один из самых искусных художников-гиперреалистов современности, смог не просто преобразить мир, а подчиняя своей власти холст и краски, создать отражение реальности.

В 1964 году окончил Школу искусств в Риме. По мнению большинства кураторов, критиков и арт-сообществ, Ветроне на данный момент является ведущим художником в своем жанре.

Живопись для художника, не просто работа – это способ выразить свое отношение к жизни. Магия, которая зародилась в Лучано, берет свое начало, когда одна женщина подарила несколько цветных карандашей. И каким бы ни были в семье финансовые трудности, он смог получить достойное художественное образование.

На его холстах, мир преображается и становится осязаемым, и более привлекательным, чем его видит человек.

Реальные объекты и пространства становятся центральными композициями из фруктов и цветов. Наследуя традиции Кавараджо и других аналогичных классиков реалистичной живописи, художник смог перенести на полотно мельчайшие детали, учитывая нюансы света и тени.

Творчество Ветроне позволяет нам через созерцание привычных вещей увидеть больше, приблизиться к другому миру - миру идей. Конечно, благодаря современным технологиям: профессиональному свету, который используется для освещения композиции фруктов и цветов, цифровой фотографии, которая является начальной точкой при создании своих шедевры.

Мастерство и владение кистью находится на таком высоком уровне, что его тонкие мазки можно разглядеть только при тщательном всматривании. Избегая грубых мазком, сложных оттенков, но добавляя нежнейшие нюансы один за другим так, он создается картина подобная принту высокого качества. Безупречное сочетание света и тени позволяет создать, выделить ощутимый и практичный реальный объект.

Публикация подготовлена по материалам сайта dotart.info

 

Совсем недавно мы рассказывали вам о замечательном художнике Илье Козлове

Познаем мир вместе!

 

 

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.