Бумажные шаманы

17.09.2020

Творческая команда Ася и Дмитрий Козины стали известны ан весь мир благодаря тому: что создают уникальные бумажные арты. Это могут быть парики, маскарадные маски, одежда и даже бумажные скульптуры.

Легкие и воздушные, и в тоже время чрезмерно хрупкие предметы могут поразить любого зрителя.

Мастера бумажной пластики в течение последних десяти лет занимаются вырезанием из бумаги своих шедевров, используя различные техники: склейку, фальцовку, вырубку, аппликацию и квиллинг.

Первая выставка Аси прошла в далеком 2007 году под названием «Увлечение белым». Состоящая из 23 кукол, демонстрирующих исторические костюмы разных государств и эпох. С тех пор художник собираем множество своих поклонников на показы новых коллекций.

 

Объемные вещи создаются в Санкт-Петербурге, где работает целая команда художников, которые создают из бумаги платья, белье, обувь, игрушки, картины и даже имитируют косметику на лице моделей.

Ее бумажный мир захватывает и увлекает своей утонченной легкостью, и совершенностью форм.

Их работы никого не могут оставить равнодушными, будь то то платье или головные уборы, украшения или аксессуары.

Одна из увлекательных серия работ художников - парики, особенно эпохи барокко. По сути -это искусство ради искусства, эстетика ради эстетики, нет никакого практического смысла. Пышные барочные парики , узорчатые бумажные шали с глубокой детализацией нарядов часто используют в фотоссесиях и рекламных компаниях. Верхушки париков украшены бумажными цветами, бабочками, зданиями, самолетами.

 

 

 

 

Еще одна из замечательных серий работ Аси – это монгольские свадебные наряды. Ведь в последнее десятилетие старинные традиции народов забываются, а невест в этнических нарядах можно увидеть лишь в музеях и на фотографиях.

В продолжение монгольской темы, Ася Козина создала четыре бумажных костюма, для четырех невест из разных концов света. Азию символизировал стилизованный наряд из Монголии, запад — роскошный английский образ, юг — свадебный костюм африканского народа Йоруба, а север — это, конечно, мотивы, навеянные русскими костюмами. Белая бумага призвана символично подчеркнуть чистоту и хрупкость любви.

 

Восхищаемся и мы этим удивительным мир бумажных работ, созданной замечательной командой художников Дмитрия и Аси Козиными.

Публикация подготовлена по материалам Yandex.ru

BeMyPaint являются зарегистрированным товарным знаком.Все права на содержание опубликованных на сайте www.bemypaint.com текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладател.